Наркологический реабилитационный центр в Ростове-на-Дону

Наркологический реабилитационный центр в Ростове-на-Дону

Эффективное лечение наркомании зависит от осознанного желания пациента, подготовки медицинского персонала и оснащения, которым располагают наркологические реабилитационные центры, и от применяемых методик. Реабилитационный наркологический центр предоставляет квалифицированную помощь всем наркозависимым.

Эффективное лечение наркомании зависит от осознанного желания пациента, подготовки медицинского персонала и оснащения, которым располагают наркологические реабилитационные центры, и от применяемых методик. Реабилитационный наркологический центр предоставляет квалифицированную помощь всем наркозависимым.

Этапы лечения в наркологическом реабилитационном центре

  • Первичная диагностика наркозависимого проводится бесплатно, длиться менее часа.
  • Детоксикация – освобождение организма от токсинов в стационаре. Детоксикация длится три-пять дней.
  • Комплексная терапия – длительность сугубо индивидуальная.
  • Психотерапия и мотивация для формирования устойчивого желания к жизни без наркотика.
  • Реабилитация и социализация, помощь в устройстве на работу.
  • Итоговая консультация для достижения стабильной ремиссии.

Наркология XXI века характеризуется индивидуальным подходом к каждому наркозависимому. Специалисты-наркологи в первую очередь определяют степень зависимости больного, уровень имеющихся патологий в психологическом и физиологическом состоянии, силу имеющейся мотивации к длительному лечению. Только после такого первоначального обследования назначается лечение по специально составленной именно для этого человека программе. Длительность лечения разная и зависит только от состояния самого пациента.

Условия проживания в центре

Реабилитационный наркологический центр профессионально занимается экстренным восстановлением физического состояния зависимых, снимает наркотическую ломку и проводить дальнейшую реабилитацию. Чтобы избавиться от наркозависимости, обязательно пройти длительную психологическую реабилитацию, без которой избавление от зависимости невозможно. Для нахождения в учреждении оборудованы уютные палаты, в которые не могут попасть люди с улицы – строжайше соблюдается анонимность лечения. Налажен досуг выздоравливающих пациентов и полноценное, полезное питание. 

Круглосуточный наркологический стационар в Ростове-на-Дону!
Записаться можно анонимно

Реабилитация наркоманов в Ростове-на-Дону

наркологический реабилитационный центрПребывание на оздоровлении позволяет получить квалифицированную наркологическую помощь и шанс избавиться от зависимости на всю жизнь. Своевременное лечение, выполненное профессионалами, и постоянный их контроль над состоянием выздоравливающего позволяет оперативно и качественно решить проблему с наркотиками у конкретного пациента. А последующий реабилитационный курс окончательно избавит пациента от риска возврата к наркотикам.

Наркологический реабилитационный центр придерживается строгой и постоянной анонимности и конфиденциальности относительно полученных от пациента сведений. Конфиденциальность – основа доверия, на котором базируется эффективность лечения. Учреждение не передает данных о своих клиентах в государственные органы, не разглашает их третьим лицам. Больные чувствуют себя спокойно, они не боятся огласки и связанной с этим потери работы.

Нахождение в центре для наркоманов – это первый и очень серьезный шаг к полноценному выздоровлению. Первоначальное лечение может проводиться в клинике или на дому, но для стабильного и полного излечения потребуется пребывание в центре. По прибытии нового пациента опытный психиатр-нарколог побеседует с новичком, выявить первоистоки заболевания и грамотно расставит приоритеты в программе реабилитации.

В учреждении используют надежные и щадящие методики реабилитации зависимых. Уникальные методики, доказавшие эффективность на сотнях других пациентов, обязательно помогут и вам. Консультация психолога обычно требуется и родственникам больного – от их поведения во многом зависит, не вернутся ли они к употреблению психотропных веществ.

Специалисты центра не только прошли профильное профессиональное обучение, но регулярно повышают квалификацию, изучают новые современные методики по преодолению зависимостей. Современное оборудование и отличная лабораторная база делает работу наркологов практически чрезвычайно точной и оперативной. Обслуживающий персонал понимает сложность положения пациентов центра и проявляет постоянную благожелательность и тактичность в отношении пациентов, что делает их пребывание в клинике чрезвычайно комфортным.

27.09.2016 г. / Кол-во просмотров: 206

Читайте также

© 2009 - 2023 rostov-narkolog.ru. Все права защищены
Закажите обратный звонок мы перезвоним!
Задайте Ваш вопрос доктору